Цена товара 80 рублей, сначала его цена повысилась на 10%, а потом снизилась на 20%. Какая стала цена послесли изменений? (понизилась на 20% от новой цены)

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:51
    0
    80/100=0,8 (руб) это 1%

    0,8*10=8 (руб) это 10%

    80-8=72 (руб) цена после всех изменений
  2. 9 мая, 04:57
    0
    80 + 80*0,1=88

    88 - 88*0,2=70,4