Log по основанию - 2x числа x^2-x-2=1

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:15
    0
    X^2-x-2=-2x

    x^2+x+0,25=2,25

    (x+0,5) ^2=1,5^2

    x=1 или x=-2

    т. к. основание логарифма положительно, то годится ответ х=-2

    При этом, проверим и что аргумент логарифма тоже положителен.

    Ответ: х=-2