Периметр прямоугольника 168 см, одна из сторон в два раза длиннее за вторую. найти площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:34
    0
    Х+Х+2 Х+2 Х=168

    6 Х=168

    Х=168:6

    Х=28

    28 это одна сторона

    28 * 2 = 56 вторая сторона

    28*56=1568 см

    Ответ S=1568 см

    Все что я писала это в см
  2. 14 мая, 15:55
    0
    Пусть одна сторона Х. тогда вторая сторона 2 Х

    (Х+2 Х) х 2=168

    2 Х+4 Х=168

    6 Х=168

    Х=168:6

    Х=28 см - одна сторона

    28 х 2=56 см-вторая сторона

    S=28 х 56=1568 см2