Катер плыл 6 ч против течения со скоростью 12 км/час. На обратный путь он затратил на 2 ч меньше. С какой скоростью катер двигался по течению реки?

Построй координатный угол (каждая ось 8 см). Отметь точки с координатами А (3; 7), В (7; 6). С (9; 11), D (12; 10), R (8; 13), S (0; 12).

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:54
    0
    6*12=72 км час плыл он за 6 ч. 72-12-12=48 км он плыл за 4 ч
  2. 18 января, 08:39
    0
    1) 12*6=72 (км) расстояние

    2) 6-2=4 (ч) время на обратный путь

    3) 72:4=18 (км/ч) скорость по течению