Помогите решить задачи!

1. в парке 10 трёхсотлетних дубов, двухсотлетних в 5 раз больше, а столетних на 17 больше, чем двухсотлетних. Сколько в парке столетних дубов?

2. В здании 150 окон. В 1 день помыли 67 окон? во 2 - 73. Сколько окон осталось помыть?

3. В магазин привезли 270 кг яблок и 240 кг апельсинов. Яблоки разложили в пакеты по 3 кг в каждый, а апельсины - по 4 кг в каждый. Сколько всего понадобилось пакетов?

4. В 4 одинаковые коробки помещается 160 кубиков. Сколько кубиков помещается в 9 таких коробок?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:28
    0
    10•5+17 Или 1.10•5=50 (д) - двухсотлетних 2.50+17=67 (д) - столетние В комментарии сейчас остальные напишу