Раздели каждую четвертую долю отрезка на 2 равные части. Какие доли отрезка получились? сколько восьмых долей в трех четвертых отрезка?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:34
    0
    1/4:2=1/4*1/2=1/8 - получились доли отрезка

    3/4=6/8

    ответ: в трех четвертых отрезка 6 восьмых долей