Сократи дробь используя признаки делимости 14/21; 18/24; 24/15; 25/35; 81/108

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:35
    0
    14/21-2/3

    18/24-3/4

    24/15-7/5=1 (целая) 2/5

    25/35-5/7

    81/108-9/12
  2. 1 февраля, 04:37
    0
    14/21=2/3

    14:7=2 21:7=3

    18/24=3/4

    18:6=3 24:6=4

    24/15=8/5=1 целая3/5

    24:3=8 15:3=5

    25/35=5/7

    25:5=5 35:5=7

    81/108=3/4

    81:27=3 108:27=4