Найдите значение буквенного выражения (5a-3) + (8a+16) 1) а=1 (5•1-3) • (8•1+6) при А=1:2 а=2

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:53
    0
    (5•а-3) + (8•а+16)

    (5•1-3) + (8•1+16) = 26

    При а=1
  2. 13 мая, 02:25
    0
    (5*1-3) + (8*1+16) = 26

    (5*2-3) + (8*2+16) = 39