Три снегоуборочных машины, работая одновременно, за 1 ч могут отчистить не более 17 км дороги шириной 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для отчистки Московской кольцевой автодороги, длина которой около 109 км, а ширина - около 38 м, если отчистку необходимо произвести не более чем за 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:29
    0
    1.17*3 = 51 (км)

    2.40:10*3 = 12 (маш)

    3.109 : 51 = 2 (раза)

    4.12*2=24

    Ответ, потребуется 24 машины