Из всей площади 20% пшеница, остальное яблоки и грушы в соотношении 5:3, груши на 14 га меньше. Коковп общая площадь

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:31
    0
    5:3 = 50% и 30 %

    1) 50-30=20% - это 14 га, и площадь пшеницы.

    2) 14:2=7 (га) - это 10%.

    3) 7x5=35 (га) - площадь яблок.

    4) 7x3=21 (га) - площадь груш.

    5) 14+21+35=70 (га) - общая площадь