Помогите с задачей. В двух ящиках 75 яблок в первом ящике в 2 раза больше яблок чем во втором сколько яблок во втором ящике

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:08
    0
    х-во 2 ящике

    2 х - в 1 ящике

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 - во 2 ящике

    25*2=50 - в 1 ящике

    проверка:

    25+50=75 кг