Найти нод и нок чисел 425 4225 и 8775

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:50
    0
    425 = 5 * 5 * 17

    4225 = 5 * 5 * 13 * 13

    8775 = 5 * 5 * 3 * 13 * 3 * 3

    НОК (425, 4225, 8775) = 8775 * 13 * 17 = 1939275

    НОД (425, 4225, 8775) = 5 * 5 = 25