В поселке 224 дома, 2 этажных домов 84, а остальные дома одна этажное

Сколько % всех домов составляет одноэтажные дома?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:06
    0
    Сначала из 224 отнимаем 84: 224-84=140

    140 одноэтажных домов

    Составляем пропорцию: 100% 224 домов

    x 140 домов

    x = (140*100) / 224=62.5%

    Ответ: 62.5%