В посёлке 224 дома. Двух этажных домов 84 а отсольные одноэтажные сколько процентов всех домов составляют одноэтажные дома

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:51
    0
    1 способ.

    1) 224-84=140 (д.) - одноэтажных

    2) 140:224*100=62,5 (%)

    2 способ.

    1) 84:224*100=37,5 (%) - всех домов составляют двухэтажные

    2) 100-37,5=62,5 (%)

    Ответ: одноэтажные дома составляют 62,5 % всех домов.