Две иликтричке двигались навстречу друг другу через 3 мин после встречи расстояние между ними 7 км 500 м определити скорость второй иликтрички если скоростьпервой 1200 м мин

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:45
    0
    Электрички после момента встречи начинают двигаться в противоположных направлениях (т. е. удаляться друг от друга)

    1 способ.

    1) 7 км 500 м = 7500 м

    7500 : 3 = 2500 (м/мин.) скорость удаления электричек друг от друга

    2) 2500 - 1200 = 1300 (м/мин.) скорость второй электрички

    2 способ.

    1) 1200 * 3 = 3600 (м) расстояние, которое проехала первая электричка за 3 минуты

    2) 7 км 500 м = 7500 м

    7500 - 3600 = 3900 (м) расстояние, которое проехала вторая электричка за 3 минуты

    3) 3900 : 3 = 1300 (м/мин.) скорость второй электрички

    Ответ: 1300 м/мин. скорость второй электрички.