Марина задумала число вычла из него 16, затем 32 потом прибавила94 и минус 145, получилось 144, какое чтсло задумала Марина

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:54
    0
    144+145-94+32+16=243
  2. 23 июля, 04:02
    0
    Х - задуманное число

    Х - 16 - 32 + 94 - 145 = 144

    Х - 16 - 32 + 94 = 144 + 145

    Х - 16 - 32 = 289 - 94

    Х - 16 = 195 + 32

    Х = 227 + 16

    Х = 243

    проверка: 243 - 16 - 32 + 94 - 145 = 144

    144 = 144