Средняя по величине сторона треугольника на 2 см больше меньшей и на 2 см меньше большей.

найдите длины всех сторон треугольника если его периметр равен 21 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:10
    0
    Х + (х+2) + (х-2) = 21

    х+х+х+2-2=21

    3 х=21

    х=21/3

    х=7 см средняя сторона

    7+2=9 см большая сторона

    7-2=5 см меньшая сторона