Решите уравнение

720 : (90-х) + 45=125

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:22
    0
    720: (90-x) + 45=125

    720: (90-x) = 125-45

    720: (90-x) = 80

    90-x=720:80

    90-x=9

    x=90-9

    x=81

    720: (90-81) + 45=125

    125=125
  2. 13 июня, 08:35
    0
    720 / (90-х) = 125-45

    720 / (90-х) = 80

    (90-х) = 720/80

    90-х=9

    х=81