Длина 8 см ширина на 3 сантиметров больше длины высота два раза меньше ширины найти S поверхности сумма всех ребер и Объем параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:25
    0
    А=8 см

    b=a+3

    h=½b

    V=a*b*c

    Sпов-ти=2 (a*b+a*h+b*h)

    1) 8+3=11 (см) ширина

    2) ½*11=5,5 (см) высота

    3) 4 (8+11+5,5) = 98 (см) сумма всех рёбер

    4) 8*11*5,5=484 (см³) объём

    5) 2 (8*11+8*5,5+5,5*11) = 2 (88+44+60,5) = 385 (см²) площадь поверхности