Помните решить задачу. В первый день бабушка заготовила 9 банок варенья, а во второй 10 таких же банок. Сколько литров варенья было заготовлено в каждый из дней, если за 2 дня бабушка законсервировала 57 литров варенья

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:39
    0
    Пусть х л в каждой банке, тогда 9 х+10 х=57

    19 х=57

    Х=57/19

    Х=3

    В первый день заготовлено 9x, значит 9*3=27 л

    Во второй день заготовлено 10 х, значит 10*3=30 л.

    Ответ: в первый - 27 л, во второй - 30 л.