У Саши втрое больше марок с роботами, чем у Пети, а у Пети на 6 таких марок меньше, чем у Саши. Сколько таких марок у каждого? Уравнением нельзя решать

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:50
    0
    1) х+6=3 х

    х-3 х=-6

    -2=-6

    х=3 (м) - У Пети.

    2) 3*3 = 9 - у Саши

    Ответ: 3 марок у Пети, 9 марок у Саши.
  2. 17 августа, 16:00
    0
    Х+3 х=х+8+х4 х=2 х+82 х=8 Х=4-петя4*3=12-саша