Х: 1 2/3 + 2/5 * 5/6 =

4 1/6 : х = 1 2/3 : 3/20 =

х: 0,8 = 3,2 : 4 =

х: 1,9 = 4,5 : 0,9 =

3,5 : х = 2 : 0,4 =

х: 4,4 = 0,6 : 1,2 =

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:40
    0
    первое не понятно. то ли + или равно ...

    2) 12/3 * х = 41/6 * 3/20

    12/3*х = 41/40

    х = 41/40 : 12/3

    х = 123/480

    3) х: 0,8 = 3,2 : 4

    4*х=0,8*3,2

    4*х=2,56

    х=2,56:4

    х=0,64

    4) х: 1,9 = 4,5 : 0,9

    0,9*х=1,9*4,5

    0,9*х=8,55

    х=9,5

    5) 3,5 : х = 2 : 0,4

    2*х=3,5*0,4

    2*х=1,4

    х=1,4:2

    х=0,7

    6) х: 4,4 = 0,6 : 1,2

    1,2*х=4,4*0,6

    1,2*х=2,64

    х=2,64:1,2

    х=2,2

    1) Х: 1 2/3 = 2/5 * 5/6

    5/6*х=2/5*12/3

    5/6*х=24/5

    х=24/5:5/6

    х=1,92