Какие однозначные число можно вычесть из числа 16 что-бы получилось число которее меньше чем 10

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 04:34
    0
    Числа 7, 8 и 9. Если написать 6 то выйдет 10. Значит 10 не меньше 10
  2. 9 июля, 06:33
    0
    Посчитаем:

    Чтобы подучилось меньше, чем 10, нам минимум надо будет 7.

    16-7=9

    и дальше:

    16-8=8

    16-9=7

    И все, т. к. нужно однозначные только числа.

    Ответ: 7, 8, 9.