Решите задачу по записи, в которой использовано удвоение числа.

Сумма двух чисел равна 224, причем одно число на 24 больше другого. Найдите эти числа.

* + * + 24 = 224

В двух ящиках было 128 пакетов фруктового сока, причём в одном ящике на 44 пакета меньше, чем в другом. Сколько пакетов сока в каждом ящике?

* + * - 44 = 128

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:47
    0
    1 Задание)

    х - число, х+24-2 число.

    2 х+24=224.

    2 х=200.

    х=100-1 число.

    100+24=124-2 число.

    2 Задание).

    х-1 ящик, х+44-2 ящик.

    2 х+44=128.

    2 х=128-44.

    2 х=84.

    х=42 пакета в 1 ящике.

    42+44=86 пакетов во 2 ящике.

    ВСЁ!