В 2-х ящиках было 128 пакетов фруктового сока, причём в одном ящике на 44 пакета меньше, чем в другом. Сколько пакетов сока в каждом ящике?

[]+[]-44=128.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:09
    0
    Ну вроде так:

    х+х-44=128

    2 х=128+44

    2 х=172

    х=86 - 1 ящ.

    86-44=42 - 2 ящ
  2. 2 июля, 03:37
    0
    Х пакетов в первом ящике

    х-44 пакетов во втором ящике

    х + (х-44) = 128

    2 х-44=128

    2 х=128+44

    2 х=172

    х=86 пакетов в первом ящике

    86-44=42 пакетов во втором ящике