А) какую часть составляла: денежка от копейки; полушка от денежки; полушка от копейки?

б) Сколько денежек содержалось в рубле? Какую часть рубля составляла одна денежка?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:31
    0
    денежка = 1/2 копейки

    полушка = 1/4 копейки

    полушка = 1/4 копейки: 1/2 копейки=1/4:1/2=1/4*2/1=1/2 денежки

    рубль=100 копеек

    копейка=2 денежки

    100*2=200 денежек в рубле

    1/200 - такую часть рубля составляет денежка