Найдите корень уравнений

4-х=5 х + 22

5 у + 18 = 8 у

16-2 х = 3 х

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:51
    0
    4-х=5 х+22

    -х-5 х=-4+22

    -6 х=18

    х=18: (-6)

    х=-3

    Ответ: х=-3

    5 у+18=8 у

    5 у-8 у=-18

    -3 у=-18

    у=-18: (-3)

    у=6

    Ответ: у=6

    16-2 х=3 х

    -2 х-3 х=-16

    -5 х=-16

    х=-16: (-5)

    х=3,2

    Ответ: х=3,2