На одну чашу весов положили мешок скрупой и гирю в 2 кг, а на другую чашу поставили для равновесия 3 гири по 5 кг. найди массу мешка с крупой.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:50
    0
    (3*5) - 2=13 (кг) Вес мешка.
  2. 26 сентября, 20:53
    0
    1) 5*3=15 (кг.) - на второй чаше весов

    2) 15-2=13 (кг.) - мешок с крупой

    Ответ: 13 кг. масса мешка с крупой.