Сестра 8 лет говорит то что 2+2*6 будет 24 а я говорю то что надо ставить скобки 2 + (2*6) будет тоже 24 кто из нас прав

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:59
    0
    1) 2 + 2 * 6 = 2 + 12 = 14 (а не 24)

    2) 2 + (2 * 6) = 2 + 12 = 14 (а не 24)

    в данном случае скобки не нужны, решаются сначала (умножение или деление), а потом сложение или вычитание

    Ответ: обе не правы.
  2. 21 апреля, 16:42
    0
    Если без скобок, первое действие умножение

    2+2*6=14

    если скобки расставить так:

    (2+2) * 6=24