Выбери выражение, значение которого ты можешь назвать, не выполняя вычислений. 1) 189066+21007•9 - (95271-95269). 2) 302751•5•0•275348 Вычисли значение другого выражения.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:22
    0
    Ответ: 2) т к при уснащении на ноль будет ноль

    Второе выражение

    95271-95269=2

    21007*9=189063

    189066+189063=378129

    378129-2 = 378127
  2. 8 марта, 02:31
    0
    2 выражение можно назвать, не выполняя вычислений, так как там есть умножение на 0, а если умножить на 0 любое число, получится 0.

    1) 189066+21007*9 - (95271-95269) = 378113

    1.95271-95269=2

    2. 21007*9=189049

    3.189066+189049=378115

    4.378115-2=378113