1. Выполните действия: a) 7⁄8 * 2⁄4; б) 4⁄6 * 5⁄7; в) 3⁄8 * (5⁄9 - 1⁄6) ; г) (8⁄9 - 3⁄4) * 3⁄7.!1. 2. Выполните действия:

a) 3⁄8 * 2⁄7;

б) 4⁄5 * 3⁄8;

в) 3⁄7 * (3⁄5 - 1⁄4) ;

г) (7⁄8 - 2⁄9) * 3⁄7. Помогите люди добрые, У меня через 2 часа контрошка ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:17
    0
    А) 7/8*2/4=7*2/8*4=15/32

    б) 4/6*5/7=4*5/6*7=20/42=10/21

    3/8*2/7=3*2/8*7=6/56=3/28

    4/5*3/8=4*3/5*8=12/40=6/20=3/10