решите уравнение x^4-5x^2=0

хелп контрошка

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:14
    0
    х⁴-5 х²=0

    х² (х²-5) = 0

    х² (х-5) (х+5) = 0

    х=0

    х=±5
  2. 11 апреля, 06:47
    0
    Х^2 (х^2-5) = 0

    х^2=0

    х1=0

    х^2-5=0

    х2 = √5

    х3 = - √5