Периметр квадрата равен 64 см издвух таких квадратов сложили прямоугольник найти длину ширену периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:47
    0
    Р=64 см, значит сторона квадрата равна 64/4=16 см

    Сложили прямогульник из 2-х квадратов: ОО (О-квадрат)

    2 стороны увелисились вдвое, то есть, теперь они равны 16*2=32 см.

    Ширина не изменилась. Р = (32+16) * 2=96 см.

    Ответ: Длина равна 32 см

    Ширина 16 см

    Р=96 см