Периметр квадрата равен 8 см. издвух таких квадратов составили прямоугольник. найди площадь этого прямоугольника. как записать ребенку правильно в тетрадь?!

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:09
    0
    Длина стороны квадрата = 8 / 4 = 2 см.

    Площадь этого квадрата = 2 * 2 = 4 см2

    площадь прямоугольника, составленного из двух квадратов, = 4 + 4 = 8 см2
  2. 24 марта, 16:18
    0
    P=8

    a (сторона) = 8/4=2 (так как у квадрата все стороны равны и их четыре штуки)

    S1 (площадь одного квадрата) = a*a=a²=2*2=4

    S2 (площадь прямоугольника) = 2*S1=2*4=8