Из формулы s=3c-5a/7b выразите переменную a

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:26
    0
    S=3c-5a/7b s-3c=-5a/7b 5a=b (21c-7s) a = (b (21c-7s)) / 5