Найди число если: а) 2/3 от 3/9 этого числа равно 14 b) 5/9 от 3/4 этого числа равно 15

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:07
    0
    А) 2/3*3/9*х=14

    2/9*х=14

    х=14:2/9

    х=63

    б) 5/9*3/4*х=15

    5/12*х=15

    х=15:5/12

    х=36
  2. 9 марта, 04:55
    0
    А-63 b-36 14 ю 3=42 42