На изготовление одной детали работы тратят 2 минуты 15 секунд сколько таких деталей он может изготовить за девять суток непрерывной работы

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:15
    0
    15 сек=15/60=1/4 минуты

    2 1/4 минуты=9/4:60=9/240=3/80 часа, поскольку в сутках 24 часа. то

    24*9=216 часов

    216:3/80=216*80/3=72*80=5760 деталей смогут изготовить за 9 суток непрерывной работы