на изготовление одной детали станок-автомат тратит 2 мин. 7 сек ... Сколько таких деталей может изготовить станок за 5 суток непрерывной работы.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:34
    0
    2 минуты 7 секунд = 127 секунд,

    5 дней = 432000 секунд

    432000:127=3401 деталь

    Ответ: станок изготовит за 5 суток непрерывной работы 3401 деталь
  2. 23 июня, 03:56
    0
    5 сут=5 * 24*60*60 (сек) = 432000 сек 2 мин 7 сек=2*60+7=127 сек

    432000:127=3401 73/127

    Ответ: 3401 детали