На изготовление одной детали станок тратит 2 мин15 сек. Сколько таких деталей может изготовить станок за 26 суток непрерывной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:13
    0
    1) 26 cут * 24 ч * 60 мин * 60 сек = 2 246 400 сек

    2) 2 мин 15 сек = 2 * 60 + 15 = 135 сек

    2 246 400 : 135 = 16 640 деталей может изготовить станок

    Ответ: 16 640 деталей за 26 суток непрерывной работы.