На изготовление одной детали робот тратит 2 мин 15 с. Сколько таких деталей он может изготовить за 9 суток непрерывной работы?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:46
    0
    2 мин 15 сек = 135 сек

    9 суток = 9 * 24 = 216 ч

    216 * 60 = 12960 мин

    12960 * 60 = 777600 сек

    777600 : 135 = 5760 деталей.
  2. 21 января, 22:57
    0
    Задача

    1 деталь - 2 мин 15 с

    ? деталей - 9 суток

    Решение:

    2 мин 15 с = 60 с * 2 + 15 = 135 с - робот тратит на 1 деталь (в 1 минуте 60 секунд, тогда в 2 мин = 120 с + 15 = 135 с)

    9 суток (* на 24 ч) = 216 часов (* на 60 мин) = 12960 минут (* на 60 с) = 777600 секунд

    777600 : 135 = 5760 деталей изготовить робот за 9 суток