Краски стоят 50 р, а тетрадь для рисования на 15 р. Дешевле. сколько стоят краски и тетрадь вместе? Реши задача выражением?

В одной пачке 38 листов бумаги, а в другой - на 15 листов больше. Сколько всего листов бумаги в двух пачках? Реши задачу выражением?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:23
    0
    1.

    (50-15) + 50 = 85 (р)

    2.

    (38+15) + 38=68 (л)