Помогите с задачей На изготовление одной детали робот тратит 2 мин 15 сек. Сколько таких деталей он может изготовить за 9 суток непрерывной работы?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:56
    0
    9 суток = 9*24*60 минут = 12960 минут

    2 минуты 15 сек - 2 1/4 минут

    12960 : 2 1/4 = 12960 : 2.25 = 5760 деталей
  2. 8 ноября, 21:03
    0
    1) 24*9=216 часто за 9 суток

    2) 2 мин=120 сек

    3) 120+15=135 сек на одну деталь

    4) 216 часов=12960 мин=77760 сек

    5) 77760:135=5760 деталей может сделать робот за 9 суток