На изготовление одной детали робот тратит 2 мин 15 сек. Сколькотаких деталей он может изготовить за 9 суток непрерывной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:23
    0
    2 мин 15 с - 1 деталь

    9 суток - ? деталей

    Решение:

    1 мин=60 с

    2 мин 15 с=2·60 с+15 с=120 с+15 с=135 (с) - робот тратит на 1 деталь.

    9 суток=9·24=216 (ч)

    216·60=12 960 (мин)

    12960·60=777 600 (с)

    777600:135=5 760 (д.)

    Ответ: 5 760 деталей робот может изготовить за 9 суток непрерывной работы.