В швейной мастерской было 13 рулонов материи по 90 м в каждом и 11 рулонов материи по 80 м в каждом. сколько метров осталось после того как израсходавали 1440 м? решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:03
    0
    (13*90+11*80) - 1440=х

    х = (1170+880) - 1440

    х=610 м осталось
  2. 4 мая, 00:07
    0
    13*90 = 1170 м в 13 рулонах

    11*80 = 880 м в 11 рулонах

    1170+880 = 2050 м всего

    2050 - 1440 = 610 м осталось

    Ответ: 610 м

    _)