Для путешествие по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики. Четырёхместных лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:06
    0
    1) 4x7=28 (чел.) - Людей в четырёхместных лодках

    2) 76-28=48 (чел.) - Людей в шестиместных яликах.

    3) 48:6=8 (шт.) - яликов шестиместных
  2. 18 июня, 20:42
    0
    4*7=28-мест в лодках

    76-28=48-оставшиеся места

    48:6=8