На 3 полках 60 книг. на 1 и 2 полке - 37 книг на 2 и 3 полке - 42 книги. сколько книг на 2 полке

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:41
    0
    1) 60-37=23 (кн.) - на третей

    2) 60-42=18 (кн.) - на первой

    3) 60-23-18=19 (кн.) - на второй

    Выражение: 60 - (60-37) - (60-23) = 19 (кн.)

    Ответ: 19 книг
  2. 2 сентября, 05:17
    0
    1) 60-37=23 (книги) на 3 полке

    2) 42-23=19 (книг) на 2 полке

    ответ: 19 книг на второй полке