Решите рациональным способом

ху-х^2-2 у+2 х

Если х=2 2/3

Если у = 3 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:22
    0
    Xy-x^2-2y+2x=x (y-x) - 2 (y-x) = x-2 (у-х сократили)

    если х=2

    2-2=0

    если х=2/3

    2/3-2=2/3-2/2=4/6-6/6=-1/3