Вычислить (4 6/7: (5/6+8/21) - 2 5/13) * 8 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:11
    0
    (4 6/7 : (5/6+8/21) - 2 5/13) * 8 2/3=14

    1) 5/6+8/21=35/42+16/42=51/42

    2) 4 6/7 : 51/42=34/7 * 42/51=12/3=4

    3) 4 - 2 5/13=1 8/13

    4) 1 8/13 * 8 2/3=21/13 * 26/3=14