Освободитесь от знака корня в знаменателе дроби: 18 / 2 * (3 подкорнем) + 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:27
    0
    Умножим числитель и знаменатель на (2√3-3) и применим формулу (a-b) (a+b) = a²-b²

    18 / (2√3+3) = 18 (2√3-3) / (2√3+3) (2√3-3) = 18 (2√3-3) / ((2√3) ²-3²) =

    =18 (2√3-2) / (4*3-9) = 18 (2√3-3) / 3=6 (2√3-3) = 12√3-18