Помогите решить уравнение 5 (14+б) + 6 б=158

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:58
    0
    5 (14+б) + 6 б=158

    70+5 б+6 б=158

    5 б+6 б=158-70

    11 б=88

    б=88:11

    б=8
  2. 17 мая, 09:58
    0
    5 (14+б) + 6 б=158

    70+5 б+6 б=158

    11 б=158-70

    11 б=88

    б=88:11

    б=8